Актуальные новости, Необходимое водителю, Товары для украинцев, Услуги

Когда стоит покупать летние шины?

Данный вопрос интересует многих начинающих автолюбителей. На самом деле купить летние шины рациональнее заранее (весной или в конце зимы), поскольку в летний период ассортимент покрышек снижается, и продавцы могут завышать расценки на «новую обувку» для автомобиля.

Также, водителей интересует вопрос какую именно стоит купить на сайте MasterShina.com летнюю резину. Все дело в том, что летняя резина также может отличаться по своим параметрам. Если взять, к примеру, летнюю резину для легковых автомобилей, то покрышки будут отличаться только техническими параметрами. Но для внедорожников, ассортимент резины летней насчитывает до 5 разных типов шин. Проще говоря, летняя резина для внедорожников отличается между собой типом протектора, или как любят говорить водителя «зубатостью».

На самом деле, выбирать летнюю резину для внедорожника не так сложно, как может показаться. Здесь есть одно негласное правило: чем больше расположено негативного профиля на корте, тем меньше сцепление резины с дорожным полотном, и наоборот. Это значит, что для передвижения по бездорожью, грунтовым дорогам стоит выбирать «зубатую резину». Для передвижения по асфальту стоит выбирать покрышки без негативного профиля.

Если вернуться к вопросу выбора летних шин для обычных легковых автомобилей, то нужно понимать, что хорошая резина стоит денег. Это не должно пугать водителей, поскольку от качества и правильно подобранной резины будет зависеть не только его безопасность, но и сохранность жизни других участников движения. Летняя резина на легковые автомобили отличаются по экономичности, скоростному индексу, коэффициенту износа, рисунку протектора. Также, летняя резина, как и зимняя, может иметь разный акустический комфорт, на который автолюбители обращают повышенное внимание.

Несмотря на то, что новая летняя резина в специализированных магазинах и точках продажи предлагается по приемлемым расценкам, многие автолюбители пытаются сэкономить и приобретают бу покрышки. На самом деле такая экономия сомнительна. Все дело в том, что бу резина может иметь разную степень износа и вряд ли прослужит вам несколько сезонов. Но это не самая большая проблема. Все дело в том, что при установке бу резины, водителю обязательно нужно посетить шиномонтаж, где проведут балансировку. Игнорирование данного правила приведет к серьезным поломкам автомобиля и дорогостоящему ремонту.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *