IT программы и системы, Актуальные новости, Техника и компьютеры, Услуги

Главные особенности и преимущества аудита ИТ

В отношении ИТ аудита следует понимать, что любой ИТ-риск автоматически также является организационным риском. В наши дни ИТ имеет решающее значение для функционирования любого бизнеса, и все, что подвергает риску нормальное функционирование вашей ИТ системы, также представляет угрозу для эффективной работы вашего предприятия в целом.

IT аудит дает вам возможность усилить внутренний контроль и улучшить внешнюю безопасность, сделав вашу организацию более защищенной и устойчивой к внутренним и внешним угрозам и уязвимостям. Аудит IT с участием O-DIGITAL.UA использует специальную структуру, чтобы лучше понять существующие средства контроля и определить, что можно лучше всего скорректировать и внедрить для улучшения средств контроля организации в целом.

Кроме того, аудит ИТ инфраструктуры позволяет облегчить общение. Каналы связи между ИТ-отделом и остальной частью организации часто не так эффективны, как должны быть, и одним из основных положительных моментов аудит ИТ инфраструктуры цена которого не так высока, как может показаться на первый взгляд, является открытие этих каналов и улучшение связи между ИТ-отделом и бизнесом в целом. Аудиторы становятся дополнительным каналом связи, предоставляя отчеты о функциях и процессах ИТ-отдела руководству и сообщая ожидания и цели от руководства к ИТ. Это не только обеспечивает связь в обоих направлениях, но часто может открыть каналы, которые до сих пор не использовались или не существовали, и способствовать лучшему общению и более эффективной работе на будущее.

Отдельно стоит отметить, что аудит ИТ систем улучшает управление инфраструктурой. Управление ИТ входит в компетенцию руководителей и совета директоров и, по сути, предназначено для обеспечения того, чтобы ИТ работали в соответствии с текущим стратегическим направлением и заявленными целями организации. Выявляя и снижая риски и усиливая внутренний контроль, ИТ аудит стоимость которого доступна, помогает улучшить управление ИТ-отделом. ИТ-аудит часто вводит рекомендации или рамки, которые упрощают и упрощают управление ИТ в организации и обеспечивают его более прямое соответствие остальным целям и задачам бизнеса.

Простыми словами, ИТ аудит позволяет сделать вашу инфраструктуру безопаснее и надежнее, а значит компания сможет получить больше прибыли в дальнейшем.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *