Товары для украинцев, Фармацевтика

Как правильно выбирать калоприемник?

Пациентам, которым вывели на время или на постоянной основе часть кишечника через переднюю брюшную стенку, не обойтись без такого приспособления, как калоприемник. Купить такие системы лучше оптом, чтобы иметь в запасе достаточное количество заборных емкостей для замены.

Если решили купить калоприемник на сайте MyStoma.com.ua, советуем обсудить выбор такого приспособления со своим лечащим врачом. Все дело в том, что калоприемник цена которого лояльна и доступна, может быть нескольких видов. При выборе стома калоприемника важно учитывать несколько факторов:

  • физиологические особенности организма: вес и рост пациента, физическая подготовка и форма живота;
  • особенности кожного покрова вокруг стомы: наличие волосяного покрова, складки на коже, шрамы;
  • тип стомы и ее особенности: наличие осложнений, расположение, форма и размер.

Чаще всего однокомпонентные калоприемники для стомы выбирают люди со втянутой стомой. Цена калоприемника такого формата доступна, но нужно помнить, что такие системы считаются одноразовыми и их нужно менять сразу после процесса природного опорожнения кишечника. Если же у вас выпуклая стома, купить калоприемники лучше всего с двухкомпонентной системой. Такие калоприемники для стомы купить можно недорого и менять их раз в несколько дней. Отдельно стоит отметить, что заказать калоприемник такого формата можно со специальным дренажным отверстием, через которое можно опорожнять содержимое мешка в течение дня.

Выбирая калоприемник для колостомы важно помнить, что от правильно подобранной системы будет зависеть герметичность крепления. При необходимости, стомированные пациенты могут использовать дополнительный клей, который будет надежно удерживать калоприемник даже во время активного времяпрепровождения.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *